С44

Профнастил С44 — цена, описание, технические характеристики

Профилированный лист, сокращенно профлист или профнастил, представляет собой холоднокатаный стальной прокат с оцинкованным покрытием, который после обработки на листогибочном станке приобрел гофрированную форму. Эта поверхность может иметь трапециевидную или волнистую форму.
Эта сравнительно несложная обработка превращает металлический лист в совершенно новый материал. Несущая способность профилированного металлического листа совершенно несоизмерима с жесткостью и несущей способностью листового металла исходной заготовки. Именно эта особенность и обусловила широчайшее применение профнастила в современном строительстве.

Профнастил С44 внешний вид

Профнастил С44 — внешний вид

Помимо высокой прочности и способности выдерживать значительные нагрузки, профнастил обладает еще целым рядом существенных достоинств. Он очень легок — так вес профнастила С44 позволяет легко монтировать его на любой высоте без использования дорогостоящих механизмов большой грузоподъемности.
Профнастил выпускается трех основных видов — это стеновой (маркируется буквой С), несущий для монтажа перекрытий и несъемной опалубки (маркируется буквой Н) и профнастил, несущая способность которого позволяет использовать его как для монтажа покрытий, так и для устройства стеновых ограждений (маркируется НС). Некоторые производители выпускают профнастил, предназначенный, в основном, для использования в качестве кровельного покрытия и маркируют его буквой К.

Профнастил С-44 — производство и области применения

Разделение профнастила на различные марки по назначению достаточно условно. Так, например, профнастил С44-1000 с одинаковым успехом может использоваться как для монтажа стеновых ограждений, так и для устройства кровли жилого дома.

Профнастил С-44 — размеры профиля

Профлист С44 может изготавливаться из следующих исходных заготовок:
Тонколистовой холоднокатаной оцинкованной стали по ГОСТ Р 52246-2004;
Листового проката с алюмоцинковым защитным покрытием (обозначается АЦ) по ТУ 14-11-247-88;
Тонколистового проката с алюминированым и алюмокремниевым покрытием (обозначается А и АК) по ТУ4-11 -236-88;
Листовой прокат с электролитическим цинковым покрытием (маркируется ЭОЦП) по ТУ 14-1 -4695-89;
Профнастил С-44 изготавливается из стали толщиной от 0,5 до 0,9 мм.

Область применения профнастила С44 в строительстве:

Кровли с любым углом наклона и шагом обрешетки до 2,0 м;
Быстровозводимые временные и постоянные здания и сооружения (складские помещения, гаражи, торговые павильоны и другие малые архитектурные формы;
Щитовые конструкции для стеновых и других ограждений;
Заборы индивидуальных жилых зданий и дачных участков;
Сэндвич-панели заводского изготовления и поэлементной сборки;
Несъемная опалубка монолитных железобетонных перекрытий;
Диафрагмы жесткости зданий и сооружений каркасной конструкции.
Использование профнастила С44, цена которого сравнительно невысока, делает его применение экономически целесообразным не только при строительстве гражданских и промышленных объектов, но и при монтаже временных строительных городков и ограждения строительных площадок. Особую роль в этом случае имеет высокая жесткость и несущая способность профнастила С44, которая позволяет использовать его несколько раз.
Профнастил С- 44 — размеры и технические характеристики
Профнастил С- 44 — наиболее прочный из стеновых профилей.
Профили с высотой трапеции или волны больше 44 мм относятся уже к категориям НС и Н. Такое промежуточное положение делает сферу применения профнастила С- 44 еще более широкой.

Основные размеры профлиста С- 44:

Высота гофры: 44 мм
Полезная ширина: 1000 мм
Габаритная ширина: 1047 мм
Длина профиля: от 0,5 до 12 м
Толщина металла: 0,5; 0,55; 0,6; 0,65; 0,7; 0,8; 0,9 мм

Клиентский отдел

Полезная ширина — это ширина листа профнастила за вычетом стандартного нахлеста соседних листов друг на друга. Она несколько меньше габаритной (фактической) ширины листа, однако именно полезную ширину, как правило, используют для расчета стоимости.