Как известно ГОСТы нормируют многое в нашей жизни, в том числе и то, как можно или нельзя разграничивать участки. Так, например, нормативы РФ предписывают разграничивать соседние участки прозрачными ограждениями. Так как межа обычно длинная, желательно чтобы ограда была недорогой. И, выбор здесь невелик — забор из сетки рабицы или плетень.

Забор из профильной трубы

Сварной забор из металла является одним из самых популярных видов конструкций. Сварное ограждение имеет не только привлекательный внешний вид, но и обладает высокой прочностью. Такие изгороди зачастую устанавливают на приусадебных участках, а также на городских производственных территориях.

Мы предлагаем Вам заборы из профильной трубы.

Профильной признаётся любая труба, отличающаяся в сечении от круглой. Это могут быть прямоугольные, квадратные, треугольные, овальные или изделия любой другой формы, придаваемой им валками в процессе производства.

Именно благодаря своей конфигурации профтруба на 1/3 легче своих традиционно круглых аналогов, но никоим образом не уступает им в крепости.

Кроме того плоская поверхность профиля позволяет более плотно и жёстко фиксировать детали между собой.

Достоинства ограды из профильной трубы

По прочности и долговечности профильные конструкции не уступают кирпичным ограждениям. При правильно заложенном фундаменте и систематическом антикоррозийном уходе изгородь простоит не менее 50 лет.

Многообразие декоративных решений, в том числе в комбинации с другими материалами. Столбы для забора и основания из кирпича или дикого камня, обшивка из профлиста, поликарбоната, имитация ковки и пр.

Недостатки

Прозрачность конструкции и, как следствие, открытость дворовой территории постороннему «глазу». Однако эту проблему легко решить, установив в приват-зоне желаемую степень заграждения, используя облицовочные панели из дерева, металла, поликарбоната или пластика.

В остальном, прозрачность ограды — только плюс. Территория участка хорошо освещается и проветривается, не создавая излишней затенённости.

Необходимость тщательного ухода, предотвращающего образование ржавчины.

Клиентский отдел

В настоящее время профлист получил народную любовь за счет легкой конструкции, отличных защитных и декоративных свойств. Кроме большой цветовой гаммы, этот материал имеет различные формы профилей, которые отличаются высотой, толщиной, фигурной поверхностью.